Senin , 25 Maret 2019

Pemain Pelatnas Bulu Tangkis Jalani Latihan Perdana Hari Ini

7 Januari 2019 21:02 WIB


Pebulu tangkis ganda putra Indonesia Fajar Alfian (kiri) dan Muhammad Ardianto (kanan) mengembalikan kok ke arah lawannya pebulu tangkis Cina Li Junhui dan Liu Yuchen, pada babak semifinal Asian Games 2018 di Istora Senayan, Jakarta, Senin (27/8/2018). (ANTARA FOTO/INASGOC/M Risyal Hidayat/tom/18)

JAKARTA, solotrust.com – Seluruh atlet bulu tangkis yang dipanggil memulai latihan di pelatnas pada Senin (7/1/2019). Sebanyak 98 pebulutangkis putra dan putri itu dipanggil mengisi jajaran pelatnas utama dan pratama PBSI, mengacu pada Surat Keputusa nomor SKEP/001/0.3/I/2019.

Ketua Umum PP PBSI Wiranto telah menandatangani SK Promosi dan Degradasi 2019, surat keputusan juga telah telah diinformasikan kepada klub-klub yang menaungi para pemain pelatnas.



Sama seperti tahun sebelumnya, penghuni pelatnas dibagi menjadi dua level yaitu level utama dan pratama. Mulai tahun 2019, PBSI menetapkan empat klasifikasi Surat Keputusan (SK) bagi tiap atlet, terdiri dari SK Prioritas, SK Utama, SK Pratama dan SK Magang. Atlet dengan SK Prioritas adalah mereka yang diproyeksikan untuk Olimpiade Tokyo 2020 mendatang.

"Ada beberapa pertimbangan dalam menentukan nama-nama pemain yang dipanggil kembali ke pelatnas. Diantaranya dilihat dari segi prestasi, potensi, usia dan target baik di jangka pendek maupun jangka panjang," ujar Susy Susanty, Kepala Bidang Pembinaan dan Prestasi PP PBSI dalam keterangan tertulisnya, belum lama ini.

Berikut daftar 98 pemain pelatnas bulu tangkis:

TUNGGAL PUTRA

PELATNAS UTAMA
1.    Anthony Sinisuka Ginting (PB SGS PLN Bandung) - SK Prioritas
2.    Jonatan Christie (PB Tangkas Intiland) - SK Prioritas
3.    Ihsan Maulana Mustofa (PB Djarum)
4.    Chico Aura Dwi Wardoyo (PB Exist)
5.    Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (PB Djarum)
6.    Shesar Hiren Rhustavito (PB Djarum)

MAGANG
1.    Firman Abdul Kholik (PB Mutiara Cardinal Bandung)

PELATNAS PRATAMA
1.    Syabda Perkasa Belawa (PB Djarum)
2.    Yonathan Ramlie (PB Exist)
3.    Christian Adinata (PB Tangkas Intiland)
4.    Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu (PB Exist)
5.    Karono (PB Jaya Raya)

MAGANG
1.    Alberto Alvin Yulianto (PB Djarum)
2.    Bobby Setiabudi (PB Djarum)
3.    Iqbal Aji Tri Pamungkas (PB Exist)


TUNGGAL PUTRI

PELATNAS UTAMA
1.    Gregoria Mariska Tunjung (PB Mutiara Cardinal Bandung) - SK Prioritas
2.    Fitriani (PB Exist) - SK Prioritas
3.    Ruselli Hartawan (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
4.    Aurum Oktavia Winata (PB Sarwendah)
5.    Choirunnisa (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6.    Bening Sri Rahayu (PB Exist)

PELATNAS PRATAMA
1.    Putri Kusuma Wardhani (PB Exist)
2.    Stephanie Widjaja (PB Jaya Raya)
3.    Yasnita Enggira Setyawan (PB Exist)

MAGANG
1.    Alifia Intan Nurrokhim (PB Djarum)
2.    Aisha Galuh Maheswari (PB Djarum)
3.    Aisyah Sativa Fatetani (PB Djarum)

GANDA PUTRA

PELATNAS UTAMA
1.    Kevin Sanjaya Sukamuljo (PB Djarum) - SK Prioritas
2.    Marcus Fernaldi Gideon (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
3.    Fajar Alfian (PB SGS PLN Bandung) - SK Prioritas
4.    Muhammad Rian Ardianto (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
5.    Hardianto (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6.    Berry Angriawan (PB Djarum)
7.    Akbar Bintang Cahyono (PB Djarum)
8.    Moh. Reza Pahlevi Isfahani (PB Jaya Raya)
9.    Sabar Karyaman Gutama (PB Exist)
10.    Frengky Wijaya Putra (PB Exist)
11.    Ade Yusuf Santoso (PB Wima)

PELATNAS PRATAMA
1.    Bagas Maulana (PB Djarum)
2.    Mohammad Shohibul Fikri (PB SGS PLN Bandung)
3.    Daniel Marthin (PB Djarum)
4.    Leo Rolly Carnando (PB Djarum)
5.    Ghifari Anandaffa Prihardika (PB Jaya Raya)
6.    Pramudya Kusumawardana Riyanto (PB Djarum)
7.    Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (PB Exist)

MAGANG
1.    Syahrizal Dafandi Arafixqli (PB Pratama)
2.    Syahrozi Dafandi Arafixqli (PB Pratama)
3.    Dwiki Rafian Restu (PB Djarum)
4.    Bernardus Bagas Kusumawardhana (PB Djarum)

GANDA PUTRI

PELATNAS UTAMA
1.    Greysia Polii (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
2.    Apriyani Rahayu (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
3.    Della Destiara Haris (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
4.    Rizki Amelia Pradipta (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
5.    Ni Ketut Mahadewi Istarani (PB Suryanaga) - SK Prioritas
6.    Tania Oktaviani Kusumah (PB Djarum)
7.    Yulfira Barkah (PB Mutiara Cardinal Bandung)
8.    Jauza Fadhila Sugiarto (PB Jaya Raya)
9.    Siti Fadia Silva Ramadhanti (PB Djarum)
10.    Agatha Imanuela (PB Djarum)
11.    Ribka Sugiarto (PB Djarum)
12.    Febriana Dwipuji Kusuma (PB Djarum)
13.    Virni Putri (PB Jaya Raya)
14.    Vania Arianti Sukoco (PB Djarum)

PELATNAS PRATAMA
1.    Nita Violina Marwah (PB Exist)
2.    Putri Syaikah Ulima Hidayat (PB Exist)
3.    Indah Cahya Sari Jamil (PB Djarum)

MAGANG
1.    Melanni Mamahit (PB Exist)
2.    Tryola Nadia (PB Jaya Raya)
3.    Metya Inayah Cindiani (PB Djarum)
4.    Amalia Cahaya Pratiwi (PB Mutiara Cardinal Bandung)
5.    Rayhan Vania Salsabila (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6.    Febby Valencia Dwijayanti Gani (PB Djarum)

GANDA CAMPURAN

PELATNAS UTAMA
1.    Praveen Jordan (PB Djarum) - SK Prioritas
2.    Melati Daeva Oktavianti (PB Djarum) - SK Prioritas
3.    Hafiz Faizal (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
4.    Gloria Emanuelle Widjaja (PB Djarum) - SK Prioritas
5.    Tontowi Ahmad (PB Djarum)
6.    Liliyana Natsir (PB Djarum)
7.    Debby Susanto (PB Djarum)
8.    Winny Oktavina Kandow (PB Jaya Raya)
9.    Ronald Alexander (PB Suryanaga)
10.    Annisa Saufika (PB Djarum)
11.    Alfian Eko Prasetya (PB Jaya Raya)
12.    Marsheilla Gischa Islami (PB Djarum)
13.    Rinov Rivaldy (PB Djarum)
14.    Pitha Haningtyas Mentari (PB Jaya Raya)

PELATNAS PRATAMA
1.    Rehan Naufal Kusharjanto (PB Djarum)
2.    Mychelle Crhystine Bandaso (PB Djarum)
3.    Andika Ramadiansyah (PB Djarum)
4.    Bunga Fitriani Romadhini (PB Mutiara Cardinal Bandung)
5.    Renaldi Samosir (PB Tangkas Intiland)
6.    Hediana Julimarbela (PB Exist)
7.    Angelica Wiratama (PB Exist)
8.    Lisa Ayu Kusumawati (PB Djarum)

MAGANG
1.    Zachariah Josiahno Sumanti (PB Exist)
2.    Adnan Maulana (PB Jaya Raya)
3.    Andre Timotius Tololiu (PB Jaya Raya)
4.    Dinda Dwi Cahyaning (PB Jaya Raya)

(way)

  • Kontak Informasi SoloTrust.com
  • Redaksi: redaksi@solotrust.com
  • Media Partner: promosi@solotrust.com
  • Iklan: marketing@solotrust.com
BERITA LAINYA     »